Loading...

Fondazione Alberto Simonini

SEDE DI REGGIO EMILIA
Via Claudio Merulo, 9
42122 Reggio Emilia (RE)
+39 0522 554235
+39 0522 332210

info@fondazionesimonini.it cfp@fondazionesimonini.it fondazionesimonini@legalmail.it
DIREZIONE
Emanuela Rocco
direzione@fondazionesimonini.it

SEGRETERIA DIDATTICA
Cristiana Serri
segreteria@fondazionesimonini.it

AMMINISTRAZIONE
Linda Mangione
 L.MANGIONE@fondazionesimonini.it

Stefania Campi
s.campi@fondazionesimonini.it
Vincenzo Cavuoto
v.cavuoto@fondazionesimonini.it
CODICE DESTINATARIO
FATTURE ELETTRONICHE

M5UXCR1
COORDINAMENTO IeFP PERCORSO OPERATORE IMPIANTI TERMOIDRAULICI
Annamaria Lasagna
a.lasagna@fondazionesimonini.it
COORDINAMENTO IEFP PERCORSO OPERATORE IMPIANTI ELETTRICI
Laura Cucchi
  l.cucchi@fondazionesimonini.it
COORDINAMENTO AREA SVANTAGGIO E DISABILITÀ
Gianpietro Magliani
g.magliani@fondazionesimonini.it
Roberta Delmonte
r.delmonte@fondazionesimonini.it
COORDINAMENTO, SPORTELLO PER IL LAVORO
Martina Voltarel
m.voltarel@fondazionesimonini.it

TIROCINI E CORSI A CATALOGO
Letizia Volta
l.volta@fondazionesimonini.it
SEDE DI PORDENONE
Via Roveredo, 20/b
33170 Pordenone
+39 0434.507 545 / 391 3352159


Richiedi informazioni